当前位置: 首页 > 简介 > 个人荣誉
个人荣誉
姓名 荣 誉 称 号 获奖日期
杨德玉 辽宁省百千万人才万人层次 2018年12月
郭静 辽宁省百千万人才万人层次 2018年12月
魏振云 辽宁省百千万人才万人层次 2018年12月
鄂彦鹏 辽宁省百千万人才万人层次 2018年12月
周繁 辽宁省百千万人才千人层次 2018年12月
袁博 被辽宁省委授予“辽宁省第七批优秀专家”称号 2018年10月
胥维昌 被辽宁省委授予“辽宁省第七批优秀专家”称号 2018年10月
李旭升 辽宁省国资委党委“优秀党务工作者” 2018年7月
张宇 被中化集团化工事业部党委评为“优秀共产党员” 2018年7月
魏振云 被中化集团化工事业部党委评为“优秀共产党员” 2018年7月
安鹏 被中化集团化工事业部党委评为“优秀共产党员” 2018年7月
周传明 被中化集团化工事业部党委评为“优秀党务工作者” 2018年7月
安鹏 被中化集团评为“优秀共产党员” 2018年7月
焦姣 获集团化工事业部微型党课展示比赛二等奖 2018年7月
邢立国 被中化集团评为“年度优秀个人” 2018年6月
陆达 获化工事业部第二届青年风采大赛辩论赛最佳辩手 2018年5月
张宇 获创智论坛金叶子奖 2018年5月
王瑛 荣获“中国染料百年科技贡献奖” 2018年4月
王景国 荣获“中国染料百年科技贡献奖” 2018年4月
任绳武 荣获“中国染料百年功勋奖” 2018年4月
程春生 被全国妇联授予“全国三八红旗手”荣誉称号 2018年3月
邢立国 中化集团化工事业部2017年度科技创新奖先进个人 2018年1月
李婷婷 中化集团化工事业部2017年度GROWTH大使 2018年1月
王瑛 被中化集团评为“先进工作者” 2017年6月
赵欣昕 被中化集团评为“先进工作者” 2017年6月
王洪庆 中化集团中化工匠 2017年6月
赵欣昕 沈阳市五一劳动奖章 2017年5月
王瑛 “辽宁杰出科技工作者”荣誉称号(辽宁省人民政府授予) 2017年3月
李付刚 国务院政府特殊津贴 2017年2月
楼少巍 国务院政府特殊津贴 2017年2月
李付刚 国务院政府特殊津贴 2017年2月
楼少巍 国务院政府特殊津贴 2017年2月
刘静 辽宁省国资委党委“优秀党务工作者” 2016年7月
方虎 辽宁省国资委党委“优秀共产党员” 2016年7月
张军 辽宁省百千万人才百人层次 2015年9月
于福强 辽宁省百千万人才千人层次 2015年9月
付洪娥 辽宁省百千万人才千人层次 2015年9月
马文静 辽宁省百千万人才万人层次 2015年9月
李文骁 辽宁省百千万人才万人层次 2015年9月
苗雨 辽宁省百千万人才万人层次 2015年9月
王洪发 辽宁省百千万人才万人层次 2015年9月
吴鸿飞 获“沈阳市职工技术创新成果”一等奖(沈阳市总工会授予) 2015年7月
李淼 获“沈阳市职工技术创新成果”一等奖(沈阳市总工会授予) 2015年7月
刘长令 获“沈阳市职工技术创新成果”一等奖(沈阳市总工会授予) 2015年7月
胥维昌 “沈阳市重大技术难题攻关活动优秀项目”奖(沈阳市总工会授予) 2015年7月
李嵬 优秀青年标兵(中化集团党组授予) 2015年6月
于春睿 十大杰出中青年科技人才(九三学社辽宁省委授予) 2015年09月
胥维昌 获“沈阳市五一劳动奖章” 2015年04月
于春睿 获“沈阳市五一劳动奖章” 2015年04月
鄢冬茂 被中央企业团工委评为“中央企业青年岗位能手” 2015年04月
王瑛 获“辽宁省五一奖章” 2014年05月
闫丽萍 省(中)直企业优秀工会工作者 2014年03月
于春睿 劳动模范(中化集团授予) 2014年01月
赵欣昕 先进工作者(中化集团授予) 2014年01月
张立新 千人计划 2014年01月
季浩 辽宁省百千万人才千人层次 2014年
陈亮 辽宁省百千万人才千人层次 2014年
朱红卫 辽宁省百千万人才万人层次 2014年
杨林涛 辽宁省百千万人才万人层次 2014年
李秀颖 辽宁省百千万人才万人层次 2014年
安 鹏 辽宁省百千万人才万人层次 2014年
王海霞 辽宁省百千万人才万人层次 2014年
邢 颖 辽宁省百千万人才万人层次 2014年
王瑛 国务院政府特殊津贴 2014年
沈日炯 国务院政府特殊津贴 2014年
李 鹏 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
汤保华 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
朱希坤 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
吕 亮 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
付洪娥 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
王 远 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
于福强 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
于海波 辽宁省百千万人才万人层次 2013年07月
鄢冬茂 优秀青年标兵(中化集团党组授予) 2013年06月
刘长令 辽宁省优秀专家(辽宁省人民政府授予) 2013年02月
付洪娥 “感动中化”基层人物(中化集团授予) 2013年01月
姜德孜 先进工作者(中化集团授予) 2013年01月
刘长令 全国优秀科技工作者 2012年12月
王景国 国家工程研究中心先进工作者 2012年11月
孙克 国家工程研究中心先进工作者 2012年11月
康卓 国家工程研究中心先进工作者 2012年11月
胥维昌 国家工程研究中心先进工作者 2012年11月
李 彬 国家创新能力建设先进工作者 2012年11月
刘 东 省(中)直企业优秀共青团员 2012年08月
吴鸿飞 省(中)直企业优秀青年职工 2012年08月
郭 茂 省(中)直企业优秀团干部 2012年08月
李 淼 中央企业(杰出)青年岗位能手 2012年08月
胥维昌 全国五一劳动奖章 2012年04月
闫丽萍 省(中)直企业优秀女职工工作者 2012年03月
徐赞淇 省(中)直企业优秀工会工作者 2012年03月
席 威 省(中)直企业优秀工会工作者 2012年03月
刘长令 侯德榜化工科学技术奖(中国化工学会授予) 2012年03月
关爱莹 “巾帼建功先进个人”(中化集团授予) 2012年03月
何薇 “巾帼建功先进个人”(中化集团授予) 2012年03月
刘长令 创业楷模(中化集团授予) 2012年01月
于春睿 先进工作者(中化集团授予) 2012年01月
杨安民 HSE先进工作者(中化集团授予) 2012年01月
龚党生 国务院政府特殊津贴 2012年
王聪 岗位能手(中化集团工会授予) 2011年12月
李 平 岗位能手(中化集团工会授予) 2011年12月
杨吉春 优秀青年标兵(中化集团授予) 2011年06月
王捷 优秀共产党员(中化集团党组授予) 2011年06月
周俊秀 优秀党务工作者(中化集团党组授予) 2011年06月
程春生 全国巾帼建功标兵(全国妇联授予) 2011年02月
程 迪 劳动模范(中化集团授予) 2011年01月
李志念 辽宁省百千万人才百人层次 2011年
周宁 辽宁省百千万人才千人层次 2011年
程 迪 先进工作者(中化集团授予) 2010年02月
王 捷 劳动模范(中化集团授予) 2010年02月
胥维昌 国务院政府特殊津贴 2010年
程春生 国务院政府特殊津贴 2010年
刘长令 荣获第四届全国“杰出专业技术人才”光荣称号 2009年10月
程春生 中央企业劳动模范(国务院国有资产管理委员会授予) 2009年04月
吴作阳 优秀工会工作者 (省企工会工委授予) 2009年03月
谢 颖 优秀工会工作者 (省企工会工委授予) 2009年03月
闫丽萍 先进女职工工作者(省总工会授予) 2009年03月
蔡磊明 先进工作者 (中化集团授予) 2009年01月
沈日炯 先进工作者 (中化集团授予) 2009年01月
程春生 年度突出贡献奖 (中化集团授予) 2009年01月
闫海生 辽宁省百千万人才工程 2009年
李文胜 辽宁省百千万人才工程 2009年
刘君丽 辽宁省百千万人才工程 2009年
刘长令 全国“讲理想、比贡献”活动科技标兵 2008年11月
王景国 国务院政府特殊津贴 2008年
刘长令 年度突出贡献奖 (中化集团授予) 2007年12月
张军 辽宁省百千万人才工程 2007年
王瑛 辽宁省百千万人才工程 2007年
李斌 辽宁省百千万人才工程 2007年
龚党生 辽宁省百千万人才工程 2007年
刘长令 辽宁省百千万人才工程 2007年
胥维昌 辽宁省百千万人才工程 2007年
刘长令 国家级百千万人才工程 2007年
胥维昌 国家级百千万人才工程 2007年
龚党生 中央企业知识型先进职工(国务院国有资产管理委员会授予) 2006年08月
李彬 省劳动模范(省政府授予) 2006年04月
闫丽萍 优秀工会工作者(省企工会工委授予) 2006年03月
吕 文 巾帼建功标兵(国务院国有资产管理委员会、全国妇女联合会授予) 2006年02月
杨春河 国务院政府特殊津贴 2006年
陈亚庆 沈阳“五一劳动奖章” 2006年
吕 文 中央企业“巾帼建功标兵” 2005年
盖永明 省(中)直企业优秀共青团员 2005年
刘 璐 省(中)直企业优秀共青团员 2005年
于姗姗 省(中)直企业优秀团干部 2005年
孙 萌 沈阳市青年岗位能手 2005年
吴长江 沈阳市青年岗位能手 2005年
沈日炯 被国资委党委授予“中央企业优秀共产党员”称号 2005年
沈日炯 省(中)直企业优秀共产党员 2005年
程春生 国家级百千万人才工程 2005年
孙 克 国务院政府特殊津贴 2004年
邹 军 国务院政府特殊津贴 2004年
王 捷 中央直接联系掌握的高级专家 2004年
徐龙鹤 中央直接联系掌握的高级专家 2004年
李 彬 中央直接联系掌握的高级专家 2004年
李 彬 获“辽宁五一奖章” 2004年
吕 文 被国资委党委授予“中央企业优秀共产党员”称号 2004年
刘长令 第八届中国青年科技奖 2004年
周 鑫 沈阳市“青年岗位能手” 2003年
吕 文 被省委企业工委授予“优秀共产党员 2003年
谢 颖 被省委企业工委授予“优秀党务工作者” 2003年
刘长令 获辽宁省“劳动模范” 2003年
程 迪 市劳动模范 (市政府授予) 2002年04月
耿丽文 国务院政府特殊津贴 2002年
梁 震 省委企业工委系统“优秀团干部” 2002年
张东砚 省委企业工委系统“优秀团干部” 2002年
梁 兴 省委企业工委系统“优秀团干部” 2002年
孙 俊 省委企业工委系统“优秀共青团员” 2002年
张 政 省委企业工委系统“优秀共青团员” 2002年
余让鹏 省委企业工委系统“优秀共青团员” 2002年
梁轶华 省委企业工委系统“优秀共青团员” 2002年
刘月中 省委企业工委系统“优秀共青团员” 2002年
黄耀师 省委企业工委系统“青年岗位能手” 2002年
孙 克 首届省(中)直企业“十大杰出青年” 2002年
龚党生 省委企业工委系统“青年岗位能手” 2002年
龚党生 中央企业)“青年岗位能手” 2002年
刘长令 首届中央企业“十大杰出青年”提名奖 2002年
刘冬雪 国务院政府特殊津贴 2001年
程迪 国务院政府特殊津贴 2001年
康卓 国务院政府特殊津贴 2001年
王捷 国务院政府特殊津贴 2000年
刘长令 国务院政府特殊津贴 2000年
徐龙鹤 国务院政府特殊津贴 2000年
刘志敏 国务院政府特殊津贴 1998年
李彬 国务院政府特殊津贴 1997年